Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 09:09
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты мастерства
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 21:59 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Кстати по поводу красоты.
Хорошая статья-интервью с тем же автором книг о фотографии, Лапина "Красоту надо искать под ногами", очень рекомендую!.

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 22:24 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 16:39
Сообщений: 68
Откуда: Μυρμηκιων
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Crazy писал(а):
Кстати по поводу красоты.
Хорошая статья-интервью с тем же автором книг о фотографии, Лапина "Красоту надо искать под ногами", очень рекомендую!.

Не знаю, никогда, честно, никаких книжек по фото не читал и не хочу. Натаскать человека, конечно, можно. Дать в руки Хассельблад или Лейку, но все равно все зависит от того, что у человека в голове и какой у него вкус.
Смотрю работы др.фотографов критически (для себя) и, главное, вокруг :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 23:41 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Как то сложно у вас всё. Либо да, либо нет и не существует никакого компромисса в виде "или". Можно и почитать, и поднатаскать и присоветовать. Я начинал заниматься фото ещё в школе и за 5 лет отснял тонны снимков. Понимание и интуиция пришли со временем, со временем стали получаться хорошие снимки сделанные примитивным тогда "вилия-авто". Но есть люди теоретики, есть люди практики, иногда практика бывает не возможна без теории. По каким то причинам я забросил фотографию и увлёкся ей вновь 3 года назад. За время простоя все навыки (без понимания и знания азов фото) улетучились и наглухо забылись. Это как езда на машине - выучился и не вылазь из-за руля, ибо быстро забывается.
А вы не допускаете такой мысли, что у человека может быть развит вкус, но он не фотограф от рождения и не может передать зрителю то, что увидел сам? И в этом беда многих, в том числе и моя. Литература в данном случае вовсе не помеха, а ключ к пониманию. Вы в соседней теме критиковали картины putnik(а). И тем не менее даже там я не вижу крамолы. Ведь на чём учится мастерству, как не на копиях чужих идей и работ? Многие новички начинают с этого, они хотят повториться, сделать не хуже, а по возможности и лучше, да и идей своих если не много, то это выход. А свой стиль, свой почерк, назовите как хотите, как и опыт, появятся со временем, если человек действительно серьёзно увлечён. :a_g_a:

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеСообщение добавлено...: 22 апр 2010, 23:50 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 16:39
Сообщений: 68
Откуда: Μυρμηκιων
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Я про это и пишу. Интуиция, вкус никуда не денутся, а вот опыт, ест., приходит. Только чтение самых умных книжек не поможет, пока сам не поймешь, и только потом прочитаешь в книжке и ясно из нее становится тогда, когда уже дотумкал до этого на собственном опыте.
Столько книжек вокруг хороших, чего ж живут-то хреново?
Копирование чужих работ хорошо только на начальном этапе, когда совсем ничего не умеешь. Потом, пусть владеешь минимальными возможностями, копирование вредит не по-детски. Сковывает и уводит в сторону.
А идеи... их либо есть, либо нет. Просто одни можешь реализовать, другие нет. Тех, кто может, но не знает чего, и так много. :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru